пятница, 12 октября 2012 г.

ВНЖ   категория   F   Кипр - изменения.




Вид на жительство На Кипре при покупке недвижимости стоимостью от 300 000 евро имеет бессрочный характер, продлятся автоматически при получении нового загран паспорта, если вы ездили в страну раз в два года или чаще.
Однако как и раньше этот вид на жительство не дает право работать или ехать в ЕС, а для получения постоянного полноправного вида на жительство нужно подавать через 5 лет непрерывного проживания отдельное заявление

Срок выдачи разрешения на проживание категории F на Кипре при покупке недвижимости ценой более 300 000 евро теперь будет сокращен до 1-2 месяцев, раньше получить такое разрешение на проживание можно было только через 6 -10 месяцев.

При этом основные условия получения именно данной подкатегории, категории F.

1. Покупка в собственность объекта недвижимость на семью стоимостью не менее 300 000 евро. На момент подачи заявления нужно уже оплатить минимум 200 000 евро за объект, остальную сумму можно взять в рассрочку или кредит.

2. Постоянный депозит в кипрском банке в размере 30 000 евро на три года, при этом финансовый источник должен быть за пределами Кипра.

3. Доказанный документально минимальный ежегодный доход за пределами страны в размере 30 000 евро на основного заявителя и 5 000 евро на каждого иждивенца.

4. Предоставить другие документы в соответствии с иммиграционной программой финансово независимого лица категории F.
  AYA SOFYA     

Комментариев нет:

Отправить комментарий